Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 One Piece аниме

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
MonkeyDLuffy

MonkeyDLuffy


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2009-11-07
Возраст : 36
Откуда : Украина

One Piece аниме Empty
СообщениеТема: One Piece аниме   One Piece аниме Icon_minitime1Вс Ноя 08, 2009 12:32 am

[center][img]http://www.world-art.ru/animation/img/1000/803/1.jpg[/img]

[youtube]EnshL4sHlj4[/youtube][/center]

Почитал каменты, резюмирую: чем позднее датированы тем объективнее.
Отличное мнение оставилаAmaterasu, советую прислушаться.

К 2007 году сняли почти все животрепещущие вопросы, но к одному хочу вернуться. Даже 10-15 серий не хватит для того, чтобы объективно оценить это аниме. Начало сериала довольно линейно и предсказуемо, что может оттолкнуть. Сам я чуть не бросил смотреть, решив, что дальше сюжет будет развиваться однообразно. Перелом наступает где-то к моменту заварушки с Mermen (31-44 серия).
Сейчас могу сказать, что к 304 серии главной характеризующей чертой этого аниме все еще остается непредсказуемость и отсутствие штамповых лимитов (непостоянство состава команды, отсутствие, как уже говорилось, явно выраженного кача, враги становятся друзьями и наоборот и т.д.).
Автор не церемонится с персонажами: к моменту стандартно ожидаемого «самого главного побоища, в котором плохим дядькам обязательно надают по заднице», главный герой может просто-напросто заблудиться или банально заснуть, а сюжет, тем временем, получает новый виток, а то и сразу несколько необычных поворотов, сдобренных отличным ван-писовским юмором. Новые герои, положительные и отрицательные, возникают из ниоткуда на протяжении всего сериала, и каждый из них на момент просмотра серии становится довольно значимым действующим лицом. Из-за старательности, с которой создана его личность, складывается впечатление, что весомым персонаж останется вплоть до конца сериала, будь то капитан Smoker или верблюд Eyelashes. Но режиссер может совершенно спокойно убрать такого героя в кульминационный момент, чтобы ввести его обратно в сериал мноооого серий спустя.
Сдается мне, что к окончанию One-Piece судьбы всех второстепенных персонажей сойдутся еще как минимум один раз, чтобы потом вновь разойтись не получив стандартной завершенности («жили долго и счастливо» или смерть).
С первых серий также могут оттолкнуть костюмы, которые наводят на мысли о детском аниме. Сразу бросается в глаза, что к каждому герою добавлен какой-то «прибамбас», казалось бы, нивелирующий всю его серьезность. У Kurahadol'а яркие полосатые носки и огромные башмаки при строгом костюме, у Sanji спиральные брови, Zeff the Red Leg носит высоченный поварской колпак, а Buggy the Clown – вообще кусок прикола, хотя именно из-за него Luffy оказался как никогда ближе к смерти и т.п.
Я это могу объяснить тем, что
1. не будь этих деталей, жанр бы назвали «комедией с претензией на зрелищность». Режиссер сразу заявляет: «Это сериал не о внешнем виде, а о приключениях в другом мире».
2. напоминаю, что необычный внешний вид – это один из способ индивидуализации героев. Эстетов спешу заверить, что не все так печально, есть и такие стильные персонажи как Portgas D. Ace.
3. и самый главный аргумент: Да. Герои веселятся, дурачатся, одеваются, как придурки. Зрительская бдительность снижается. Какой от юродивого может быть вред? Но когда перед героями встают серьезные проблемы, они преображаются: раздолбай Luffy становится смертельно опасен, цветик Sanji ломает врагам кости, а трус и лжец Usopp, не всегда успешно превозмогая дрожь в коленках, сражается за друзей. Наиболее ярко и шокирующе это проявляется в разборке между The Red Hair Pirates и бандитами, обидевшими маленького Luffy. [Пошел спойлер] Один из шайки бандитов, смеясь, приставляет к голове Shanks’a пистолет. Последний же, не поведя бровью, объясняет основную мысль сериала: «Мы не прочь повеселиться. На меня можно выплеснуть стакан выпивки и все посмеются. Но если обидеть моих друзей, пощады можете не ждать.» В этот момент бандит падает с пулей в голове. Одна из немногих реальных смертей в сериале. Камеру переводят на стрелявшего, которым оказывается самый _внешне_ безобидный из пиратов, толстяк в дурацких очках, вечно жующий куриную ножку и не расстающийся с ней даже в момент выстрела.[Закончился спойлер]
В остальном сериал вполне жизнеподобен и часто жесток, режиссер не пытается подсунуть зрителям розовую подушку, как это произошло в США (http://www.rolonoazoro.com/index2.php?id=CensuraFox.htm)

Рекомендовано мной к просмотру всем.

PS Тут писали, что нет времени смотреть, въезжать.
Да, конечно, Наруто с Бличом никто не отменял, там все проще, красивше и зрелищней.[
Вернуться к началу Перейти вниз
MonkeyDLuffy

MonkeyDLuffy


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2009-11-07
Возраст : 36
Откуда : Украина

One Piece аниме Empty
СообщениеТема: Wanted! - Oda Eiichiro Tanpenshu (манга)   One Piece аниме Icon_minitime1Чт Ноя 12, 2009 9:17 am

[1998]
[img]http://www.world-art.ru/animation/img/1000m/842/1.jpg[/img]
Сборник коротких рассказов, включающий Romance Dawn, который считается нулевой главой One Piece.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tony

Tony


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-11-08

One Piece аниме Empty
СообщениеТема: Re: One Piece аниме   One Piece аниме Icon_minitime1Чт Ноя 12, 2009 2:01 pm

клип сам делал?
Вернуться к началу Перейти вниз
MonkeyDLuffy

MonkeyDLuffy


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2009-11-07
Возраст : 36
Откуда : Украина

One Piece аниме Empty
СообщениеТема: Re: One Piece аниме   One Piece аниме Icon_minitime1Пт Ноя 13, 2009 4:14 am

неа, это из AMW
Вернуться к началу Перейти вниз
MonkeyDLuffy

MonkeyDLuffy


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2009-11-07
Возраст : 36
Откуда : Украина

One Piece аниме Empty
СообщениеТема: Re: One Piece аниме   One Piece аниме Icon_minitime1Пт Ноя 13, 2009 6:16 am

кста его звать

[center][b][font:a9da=Arial Black]Tony Tony Chopper[/font][/b]

[img]http://img.pleax.com/04/1239647116_chopper-wanted.jpg[/img][/center]
Вернуться к началу Перейти вниз
Dwarfy




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-11-17

One Piece аниме Empty
СообщениеТема: Re: One Piece аниме   One Piece аниме Icon_minitime1Вт Ноя 17, 2009 6:58 am

Смотрю и здесь фаны есть анимах...что посоветуете посмотреть кроме ван писа. наруто. блича все посмотрел и кроме хентай аниме )) там сюжета нет))а то я уже все пересмотрел аниме реактор открываю а там ни чего нового(((
Вернуться к началу Перейти вниз
MonkeyDLuffy

MonkeyDLuffy


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2009-11-07
Возраст : 36
Откуда : Украина

One Piece аниме Empty
СообщениеТема: Re: One Piece аниме   One Piece аниме Icon_minitime1Вт Ноя 17, 2009 9:46 pm

НУ если весь аниме реактор пересмотрел, то значит я ничем несмогу помоч, на фан саб сайтах ищи терь чтонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
MonkeyDLuffy

MonkeyDLuffy


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2009-11-07
Возраст : 36
Откуда : Украина

One Piece аниме Empty
СообщениеТема: Re: One Piece аниме   One Piece аниме Icon_minitime1Ср Ноя 18, 2009 8:14 pm

Ап
Вернуться к началу Перейти вниз
MonkeyDLuffy

MonkeyDLuffy


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2009-11-07
Возраст : 36
Откуда : Украина

One Piece аниме Empty
СообщениеТема: Re: One Piece аниме   One Piece аниме Icon_minitime1Чт Ноя 19, 2009 10:30 am

Мда ван пис на СНГ не так продвинут как Наруто или Блич
Вернуться к началу Перейти вниз
MobiDick

MobiDick


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-11-22
Откуда : Мос.обл

One Piece аниме Empty
СообщениеТема: Re: One Piece аниме   One Piece аниме Icon_minitime1Пн Ноя 23, 2009 9:05 am

да лан не продвинут)))у мя ну человек 40 знакомых которые тащаца по мульту,а сам ща смотрю разарио плюс вампир) пропер мультик))а еще докачиваю покемонов=)
Вернуться к началу Перейти вниз
MonkeyDLuffy

MonkeyDLuffy


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2009-11-07
Возраст : 36
Откуда : Украина

One Piece аниме Empty
СообщениеТема: Re: One Piece аниме   One Piece аниме Icon_minitime1Пн Ноя 23, 2009 1:16 pm

ну я говорю по собственному опыту :) так как Ван Пис мне никто не советовал, я сам решил его посмотреть, и среди моих знакомых его никто не смотрел до меня :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
One Piece аниме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Akross аниме клипы
» AMV тоже отличный аниме портал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Флудилочка :: Типо Флуда хДДД-
Перейти: